TROVA IL TUO TUTOR - Contatti Tutor

 

Hai un problema con i CORSI SICUREZZA in E-Learning?

 

In caso di problema tecnico, puoi scrivere un'email a supporto.elly@unipr.it ricordandoti di specificare le seguenti informazioni:

- nome/cognome

- Dipartimento, Corso di Studi e anno di corso a cui si è iscritti

- natura del problema: es. "un video si blocca" ecc.

In caso di problema di iscrizione vi suggeriamo anche di leggere le Istruzioni per accedere e completare i Corsi riportate sul sito.

 

Per problemi inerenti i Corsi Sicurezza, ogni Dipartimento ha uno o più indirizzi/contatti di riferimento a disposizione degli studenti. Riportiamo di seguito i nominativi e gli indirizzi da contattare per ciascun Dipartimento/Corso di Studi.

 

Importante: accertarsi con attenzione che il nominativo/contatto sia corretto per il vostro Dipartimento/Corso di Studi prima di inviare una richiesta

 

 

DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIMICHE DELLA VITA E DELLA SOSTENIBILITÀ AMBIENTALE (SCVSA)

Antonella Azzali (antonella.azzali@unipr.it)

Leonardo Bocchi (leonardo.bocchi@unipr.it)

Caterina Agrimonti (caterina.agrimonti@unipr.it)

 

DIPARTIMENTO DI SCIENZE DEGLI ALIMENTI E DEL FARMACO (SAF)

Corsi di studio di ambito agroalimentare (Scienze GastronomicheScienze e Tecnologie Alimentari - Triennale):

Andrea Barchi (andrea.barchi@unipr.it);
Caterina Scopelliti (caterina.scopelliti@unipr.it)
 

Corsi di studio di ambito farmaceutico (Chimica e Tecnologia FarmaceuticheFarmacia)

Eddi Lazzarin (eddi.lazzarin@unipr.it);

Claudia Falavigna (claudia.falavigna@unipr.it);
Lisa Flammini (lisa.flammini@unipr.it).

 

DIPARTIMENTO DI SCIENZE MATEMATICHE, FISICHE E INFORMATICHE (SMFI)

Andrea Baraldi (andrea.baraldi@unipr.it);

Francesca Iselle (francesca.iselle@unipr.it);

 

DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA (DIA)

sicurezza.ing.arch@unipr.it

 

DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA (MC)

Sig. Maurizio CONCA (maurizio.conca@unipr.it)

Dott.ssa Annalisa PELOSI (annalisa.pelosi@unipr.it) per il CdLM in Psicobiologia e Neuroscienze Cognitive.

Dott.ssa Maria Giovanna TROGLIO (mariagiovanna.troglio@unipr.it);

Sig.ra Claudia STOCCHI (claudia.stocchi@unipr.it)

Dott.ssa Laura FIESCHI (laura.fieschi@unipr.it) per il CdL in Ostetricia.

Dott.ssa Gemma COLI  (gemma.coli@unipr.it) per il CdL in Fisioterapia -  sede di PIACENZA;

Dott.ssa Federica MOSETTI (federica.mosetti@unipr.it) per il CdL in Fisioterapia - sede di PARMA;

Dott. Michele Minari (mminari@ao.pr.it) per il CdL in Infermieristica;

Dott.ssa Chiara MARTINI (chiara.martini@unipr.it) per CdL in Sc. e Tecn. Radiologiche;

Dott.ssa Elisa VETTI (elisa.vetti@unipr.it) per il CdL in Scienze Infermieristiche;

 

DIPARTIMENTO DI SCIENZE MEDICO-VETERINARIE (SMV)

rppvet@unipr.it

Ultime modifiche: martedì, 14 novembre 2017, 11:10